комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:30 20 декабря 2016
тема Следствие по угрозе убийством маме убитого мальчика было окончено всего за 4 дня до трагедии наверх
  Ольга Щербакова
Убийца, задушивший утром 16 декабря своего 6-летнего сына и нанёсший ножевые ранения его маме — своей бывшей жене, ранее угрожал своей семье и даже имеет срок за угрозы убийством своей экс-супруге. Более того: ему повторно грозила ответственность по факту угроз женщине. Но дойти до суда это дело не успело — житель Комсомольска-на-Амуре претворил свои угрозы в жизнь.
 
12 декабря в прокуратуру было направлено обвинительное заключение по статье 119 УК РФ. Мужчина после очередных угроз бывшей супруге был помещён в приёмник-распределитель, после чего вновь вернулся в семью — мстить. Дома он задушил спящего сына и покалечил его маму. Женщина в настоящее время находится в больнице, она уже опрошена, и угрозы жизни сейчас нет.
 
В настоящее время в УМВД по Комсомольску-на-Амуре, а также в прокуратуре города и края проводятся проверки, даётся оценка действиям сотрудников органов, ранее регулярно выезжавших на вызовы по адресу, где случилось ЧП. По словам начальника городской полиции города Юности, будет проведена комплексная проверка и оценка действий сотрудников органов. При этом, Евгений Владимирович отмечает, что в определённой мере причиной трагедии могла стать излишняя гуманность судом, чрезмерно часто дающих по статье об угрозе убийством условный срок.
 
— Если бы его раньше посадили, вопросов бы не было, — отметил Евгений Владимирович в разговоре с нашим корреспондентом. — К сожалению, наша гуманность приводит к столь трагичным последствиям.
 
Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 статьи 105 УК РФ — «Убийство малолетнего», а также частью 3 статьи 30, и пунктами «а» и «в» части 2 статьи 105 УК РФ — «Покушение на убийство». Он уже даёт признательные показания.

обсудитьпосмотреть обсуждение (10)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"