комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:45 20 декабря 2016
тема Безопасность продаваемой комсомольчанам пиротехники проверят в рамках профилактической акции «Новый год» наверх
  Ольга Щербакова
Накануне новогодних праздников сотрудники МЧС города Юности начали интенсивные проверки магазинов, торгующих взрывоопасной продукцией. Цель проводимых мероприятий — предотвратить попадание на прилавки некачественной продукции, не отвечающей требованиям безопасности.
 
Традиционно в списке самых ходовых товаров перед Новым годом — пиротехника. Фейерверки, бенгальские огни, хлопушки, салюты и электрические гирлянды стали одним из символов новогодней ночи. С ростом спроса растут и шансы пострадать от некачественных петард и ракетниц. Как показывает печальный опыт прошлых лет, без пожаров, ожогов, порой тяжёлых травм ни одно празднование не обходится. В связи с этим Госпожнадзором Комсомольска-на-Амуре для недопущения случаев возникновения пожаров, гибели и травматизма граждан от опасных факторов возгораний проводится сезонная профилактическая операция «Новый год» по обследованию и проверке мест реализации и хранения пиротехники.
 
На прилавках появляется всё более сложная продукция с самыми невероятными пиротехническими изысками. Нарваться на неприятный сюрприз — контрафакт или просрочку — по словам сотрудников пожнадзора, довольно велик.
 
— Отличить законный фейерверк от нелегально ввезённого можно, если внимательнее изучить упаковку, — объясняет заместитель главного госинспектора Комсомольска-на-Амуре по пожарному надзору Антон Юрин. — Нужно попросить сертификат, из которого можно узнать, откуда она приехала к нам, где её купили, кто завёз. И самый простой способ — посмотреть, как она выглядит внешне: на ней должна быть инструкция на русском языке, должен быть указан поставщик.
 
По официальным данным городского отдела торговли администрации города, в 2016-м году реализацию пиротехнических изделий осуществляют следующие организации по адресам: Комсомольская 70, Комсомольская 77, Октябрьский 31/2, Молодёжная 9. МЧС предостерегает комсомольчан от покупки несертифицированного, опасного для вашей жизни и здоровья товара в непроверенных местах.
 
В ходе проведения рейдов надзорными органами будут выявлены недобросовестные продавцы и нарушители требований пожарной безопасности. Всю несертифицированную продукцию изымут и уничтожат, а нарушителей привлекут к административной ответственности: штрафы на физическое лицо — до 50-ти тысяч, на юрлицо — до 300 тысяч рублей.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"