08:30 20 декабря 2016
тема Комсомольские боксёры взяли «золото», три «серебра» и «бронзу» на всероссийском турнире в Хабаровске наверх
В краевой столице завершился всероссийский турнир по боксу на Кубок мэра Хабаровска. Участие в масштабных соревнованиях приняло 137 спортсменов, приехавших из разных уголков Хабаровского края, Амурской области, Магадана, Сахалина, Приморья, ЕАО.

Честь Комсомольска-на-Амуре на соревнованиях защищали 16 человек — 6 представителей ДЮСШ №4 и 10 ребят из школы бокса «Ринг-85». Больше всего повезло боксёрам из ДЮСШ, тренирующимся в зале бокса «Дружба» — они выиграли три медали разного достоинства.

— Третье место в весе до 48-ми кило взял Игорь Сухомлинов, — рассказывает тренер ДЮСШ №4 Павел Гольников. — Второе место — у Виктора Сидорова, он выступал в весе 69 килограммов. И Максим Прасов в весовой категории 52 килограмма выиграл «золото».

Максим в финале, кстати, встречался с ещё одним комсомольчанином — Владимиром Арсеньевым из школы бокса «Ринг-85». Тому в итоге досталось «серебро». И ещё одно второе место в копилку «Ринга» добавил Александр Павленко, ставший вторым в весе до 66-ти кило.