15:05 19 декабря 2016
тема В Школьной баскетбольной лиге определили сильнейших баскетболистов-старшеклассников наверх
  Евгения Леонтьева
На носу Новогодние праздники, а в спортивных залах города в самом разгаре ежегодный турнир «Школьная баскетбольная лига». На минувшей неделе завершилась борьба среди школьников 9-11 классов.

Всего на полях баскетбольных сражений в школе №45, школе №3 и школе №32 встретились 15 мужских команд. Шесть из них вышли в финал, который проходил в спортивном комплексе «Орлан».

Победу в тяжёлой борьбе одержала школа №24 — команда тренируется под чутким руководством педагога специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1 Дмитрия Шаронова. Второе место досталось школе №51, тройку призёров замкнула школа №32.

— Борьба была ожесточённая. Как распределятся места среди трёх лидеров — школы №24, школы №51, школы №32 — определяли, считая по забитым пропущенным, — рассказал главный судья Павел Шеремет.

По результатам турнира призёры соревнований завоевали дополнительные очки своей школе в спартакиаде учащихся.

Сегодня в рамках Школьной баскетбольной лиги начинают состязаться команды мальчиков из 7-8 классов.