комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:20 19 декабря 2016
тема Фильмы проекта «Планета Тайга» покажут на телеканале «Русский Экстрим» наверх
  Ольга Щербакова
Более 10-ти миллионов зрителей смогут увидеть фильмы перого сезона проекта «Планета Тайга». Работы, снятые в разных уголках Дальнего Востока энтузиастами-экстремалами из Комсомольска-на-Амуре, с 21 декабря будут транслироваться в эфире телеканала «Русский Экстрим». Первым фильмом, который покажут 21 декабря в 16:30 и повторят 28 числа в 7:30, станет «Тигровый дом». Всего будет показано 10 фильмов, трансляция будет вестись по средам вплоть до 1 марта.
 
Участникам проекта «Планета Тайга» пришлось потрудиться, чтобы добиться организации показов на всероссийском уровне. Процесс был начат ещё в начале 2015-го года.
 
— Каждый день, точнее ночь, мы вели телефонные переговоры. На одних только звонках в столицу потратили, думаю, несколько тысяч рублей, — рассказывает участник проекта Виктор Решетников. — Когда нашли нужный контакт, решение было принято довольно скоро. Руководство телеканала, посмотрев весь первый цикл наших фильмов, сочла его достаточно качественным и подходящим по тематике их телеканалу. Хочется подчеркнуть: ни один регион России не представлен на этом телеканале так, как его представит проект «Планета Тайга» — два с половиной месяца, по два раза в неделю! Это важнейшее событие с точки зрения освещения нашего региона, узнаваемости бренда Хабаровского края и, конечно же, развития внутреннего и въездного туризма в нашем регионе. И что немаловажно, для нашего края — это абсолютно бесплатная реклама.. Ведь стоимость подобного цикла фильмов, снятого на заказ столичными студиями, исчислялась бы сотнями миллионов рублей...
 
Важный момент — канал «Русский экстрим» не платит комсомольчанам за фильмы. При этом, уже есть планы показать на телеканале и второй сезон. Хотя с этим в определённой мере могу возникнуть сложности. Пока же второй сезон транслируется на канале «Губерния».
 
— Если первый сезон, показанный на «Русском Экстриме», окажется успешным, можно будет рассчитывать и на продолжение сотрудничества с этим телеканалом, — объясняет Виктор Решетников. — Конечно, планов очень много, но пока времени на продвижение нет, и сразу после выпуска фильмов второго сезона мы займёмся поиском финансирования. Третий сезон может не состоятся, так как на данный момент средств для съёмки нет. Машины проекта находятся в плачевном состоянии, да и съёмочная техника не позволит в третьем сезоне выйти на новый уровень.
 
Ранее проект «Планета Тайга» неоднократно выигрывал гранты на свою деятельность, но гарантий, что вновь получится получить финансирование таким способом, нет.
 
— Конечно, гранты мы будем искать, но грант — это как русская рулетка. И даже если удаётся его добыть, имеется масса ограничений и условий. Невозможно планировать масштабные съёмки без твёрдой уверенности в будущем. Одним из условий грантов Российского географического общества, например, является выход проектов на самоокупаемость или на господдержку, то есть два раза подряд получить его практически невозможно.
 
Говорить о будущем в таких условиях пока сложно, но участники проекта настроены оптимистично и выход на всероссийский уровень называют безусловной победой, с чем нельзя не согласиться.
 
— Хочется сказать спасибо всем, кто верит в наш проект, кто поддерживает его! — говорит Виктор Решетников. — Эти люди, как и мы, верят в наш край, в то, что главная его достопримечательность — тайга, уникальный, богатейший и красивейший биом нашей страны! Он может и должен стать интересным и всей России, и всему миру. Ну и, конечно, в преддверии года экологии, надо сказать о том, что очень важно сохранить его для наших потомков, что мы и сделаем нашими фильмами.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"