комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:20 18 декабря 2016
тема Раскрыть личность таинственного преступника могли посетители Краеведческого музея в рамках «Новогоднего детектива» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В субботу, 17 декабря, в Краеведческом музее состоялось праздничное мероприятие «Новогодний детектив». Ежегодно с тех пор, как музей переехал в новое здание, здесь устраивают предновогодние мероприятия.
 
В этом году гости музея могли почувствовать себя сыщиками и поучаствовать сразу в двух квестах. Первый касался экспонатов, а вот для второго понадобилась помощь волонтёров. По сюжету квеста таинственный преступник украл один экспонат музея, а остальные поменял местами. Он оставил след в десяти точках, в каждой из которых расположена подсказка. Собрав их все, участники квеста смогли определить, что набедокурила в музее обезьянка. На самом деле с экспонатами, конечно же, всё в порядке, а легенда была лишь вступлением к конкурсу.
 
— Многие хотели бы хоть раз побывать на месте великого сыщика такого, как Шерлок Холмс или хотя бы Доктор Ватсон, — объяснила задумку мероприятия заведующая просветительским отделом музея Елена Рослая. — Наше мероприятие новогоднее, и мы решили совместить детектив и новогодний праздник.
 
Дед Мороз и Снегурочка тоже появились на новогоднем мероприятии. Они сказали приветственные слова и открыли перед гостями двери в зал, где те могли поучаствовать в праздничных мастер-классах и приобрести себе на память сувенир. После церемонии открытия Дедушка Мороз сел на трон и стал ждать детей, которые рассказывали ему новогодний стишок или пели песенку. Таких нашлось немало. Малыши, прочитав наизусть стихотворение, забирались к Дедушке на колени и просили сфотографировать их с ним на память.
 
Нынешний праздник стал сочетанием традиций и современности. Новомодные квесты соседствовали с экспозицией, где можно было увидеть советские гирлянды, ёлочные игрушки и фигурки Деда Мороза. Посетители музея вспоминали при их виде о своих детских годах.
 
Завершился праздник розыгрышем призов от Краеведческого музея и подведением итогов квеста.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"