комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:31 17 декабря 2016
тема Чемпионат по армейскому рукопашному бою 11-й армии ВВС и ПВО завершился в «Орлане» наверх
  Ольга Щербакова
Открытый чемпионат 11-й армии ВВС и ПВО по армейскому рукопашному бою собрал сегодня в спортивном центре «Орлан» Комсомольска-на-Амуре сильнейших бойцов, практикующих этот стиль. Основная часть участников — это представители воинских частей, военные приехали из Забайкальского и Приморского края, Сахалинской области, из разных уголков Хабаровского края. Но не все участники — военные.
 
— Примерно треть участников — гражданские, — отмечает главный судья соревнований Александр Зорихин. — Всего в чемпионате принимают участие 67 бойцов. В течение дня они выявят победителей в 7-ми весовых категориях. Все участники — старше 18-ти лет.
 
Армейский рукопашный бой — жёсткий вид единоборств, изобилует ударами ногами и руками, болевыми приёмами и удушающими элементами. Схватки быстрые и молниеносные.
 
— АРБ я занимаюсь уже 5 лет, — рассказывает после своего первого за день боя участник из Владивостока Матвей Иваненко. — Выступаю в весе 85 килограммов. Соперник был подготовленный, но смог одержать победу. Впереди ещё два боя.
 
Схватки одновременно шли на двух коврах. Финалы прошли после обеда и получились очень жёсткими. Так, в весе 65 килограммов боец с красным поясом выигрывал по очкам, но на последней минуте его соперник выполнил болевой приём и стал победителем. Это наглядная демонстрация того, что предсказать победителя заранее сложно, и ситуация может поменяться за секунды.
 
В весе 75 килограммов единогласную победу по решению судей одержал боец ММА из Комсомольска-на-Амуре Юрий Коваль. Ещё один комсомольчанин Владимир Сидорчук взял третье место в весе 80 кило.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"