комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:49 16 декабря 2016
тема В Комсомольске стартовал проект по поддержке производителей Хабаровского края «Наш выбор 27» наверх
  Ольга Щербакова
Проект «Наш выбор 27» стартовал сегодня в Комсомольске-на-Амуре. Первой торговой точкой, включившийся в проект, стал магазин «Унимарт» на улице Лазо в Ленинском округе города Юности — здесь организовали дегустацию продукции пяти участников проекта и в торжественной обстановке пометили приметными стикерами витрины и прилавки, где продаётся продукция местных компаний.
 
Пока подтверждено участие в проекте восьми компаний, из которых три местные — птицефабрика «Комсомольская», хлебозавод №3 и Горпищекомбинат. Комсомольчане, пришедшие в магазин за покупками, с удовольствием продегустировали продукцию комсомольских предприятий (ну, кроме яиц и мороженной курицы — продукция местной птицефабрики была представлена в сыром виде), а также Переясловского молочного комбината и компании «Мерилен».
 
Проект «Наш выбор 27» направлен на продвижение местной продукции на Дальнем Востоке. Предполагается, что логотип в цветах флага Хабаровского края и с силуэтом истребителя заинтересует покупателей, и те сделают выбор именно в пользу продукции местного производителя.
 
— Я уверен в высокой патриотичности жителей Хабаровского края, я сам большой патриот, — отметил председатель краевого Комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Николай Крецу. — Продукция наша качественная — мы могли в этом убедиться. И свежая — логистика такова, что можно быстрее доставить её на торговую полку. Наша продукция всё активнее распространяются в сетях Приморского края и у других соседей, однако нас настораживает, что приморцы, а также производители из Амурской области, ЕАО всё больше занимают наш рынок. Проект «Наш выбор 27» направлен и на то, чтобы завоёвывать наш рынок, присутствовать здесь в больших объёмах.
 
Кстати, как раз сегодня ожидается утверждение ещё восьми компаний-претендентов на участие в программе. Говоря об уже утверждённых производителях, Николай Крецу отметил Переясловский молокозавод.
 
— Это сейчас ведущая компания в Хабаровском крае, удельный вес в общем объёме реализуемой молочной продукции составляет 40%. Второе место — за ДАКГОМЗом, у него 32%. Эта крупнейшие компании, занимающиеся производством цельномолочной продукции. ДАКГОМЗ заявку на участие в проекте пока не подал, но мы думаем, вскоре и на его продукции появится узнаваемый логотип.
 
Присутствовавший на мероприятии глава Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов обратил внимание на то, что логотип украсил именно самолёт — ведь как раз своими истребителями славен Комсомольск.
 
— Нам вдвойне приятно, что продукция Комсомольска украсила логотип, ведь наши самолёты известны всему миру, — обратил внимание градоначальник.
 
В продолжение темы — сегодня в администрации пройдёт выездное совещание с участием правительства края, руководителей торговых сетей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности по развитию отрасли. На нём обсудят ситуацию с оборотом розничной торговли и общественным питанием.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"