комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:21 15 декабря 2016
тема Лучших в городе знаменосцев и барабанщиц наградили на смотре-конкурсе «Выше знамёна, Россия!» наверх
  Евгения Леонтьева
Отправить письмо через веб-интерфейс
На минувшей неделе, в канун дня Конституции в Дворце творчества детей и молодёжи состоялся традиционный городской конкурс церемониальных отрядов «Выше знамёна, Россия!». Двадцать команд из разных клубов и образовательных учреждений Комсомольска-на-Амуре приняли участие в мероприятии. Успех каждой зависел от многочисленных факторов: общего уровня подготовки, качества выполнения различных ритуалов со знаменем — вынос, передача, прощание, смена караула. В развёртывании флага важно чёткое выполнение элементов, не уместна потеря снаряжения, а знамя ни в коем случае не может касаться пола — это грубая ошибка согласно Уставу вооружённых сил Российской Федерации.
 
В напряжённой борьбе определились победители в трёх номинациях. Звание «Лучшего отряда барабанщиц» получил отряд Дворца творчества детей и молодежи, второе место досталось детскому центру «Юность».
 
В номинации «Лучшая группа развёртывания флага» победила команда ВПК «Символ» школы №27. Второе место заняла группа ВСК «Шторм» детского центра «Дзёмги», и последним в тройке призёров стал церемониальный отряд «Родина» школы №36.
 
«Лучшая знаменная группа» определялась отдельно среди школ и военно-спортивных клубов. В рядах школьников в этом году крайне успешно дебютировал отряд «Кадетское братство» школы №22 — у них первое место. Второе и третье досталось лицею №1 и отряду «Союз друзей» Образовательного центра «Открытие». В этой же номинации среди военно-спортивных клубов выиграл ВСК «Шторм», на втором месте оказался клуб «Орлёнок 50», тройку лидеров замкнул клуб имени Суворова.
 
Лучшей в дисциплине развертывания флага стала команда ВПК «Символ» школы №27. Второе место заняла группа ВСК «Шторм» детского центра «Дзёмги». Третьим оказался церемониальный отряд «Родина» школы №36.
 
Жюри конкурса состояло из 6-ти человек — хореографа, руководителей действующих военно-патриотических клубов, представителей войсковой части 45505 и военной кафедры КнАГТУ.
 
В процессе подготовки к смотру юные комсомольчане познакомились с государственной символикой и мастерски научились с ней обращаться. Руководителями церемониальных отрядов зачастую становятся учителя обществознания, которые создают на базе своего учреждения клуб. Как рассказал организатор мероприятия Владимир Остапенко, конкурс «Выше знамёна, Россия!» совершенствует систему работы этих объединений по патриотическому воспитанию, а также выявляет сильнейшие отряды, на основе которых формируется городская команда для поездки на хабаровский краевой смотр.
 

 
Фотография пресс-службы Администрации города.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"