комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:16 15 декабря 2016
тема Молодёжный форум «Перекличка» пройдет 20 декабря в Комсомольске наверх
  Евгения Леонтьева
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Доме молодёжи во вторник, 20 декабря, пройдёт городской форум рабочей и служащей молодёжи «Перекличка». Форум давно стал ежегодным событием, но такое название получил впервые. Связано это с изменениями в формате проведения, о чём упомянул один из организаторов Олег Кулагин, ведущий специалист отдела по молодёжной политике администрации Комсомольска-на-Амуре:
 
— У нас очень много нового. В этом, конечно же, помогает то, что рабочая и служащая молодёжь стала активнее. Также повлиял тот факт, что мы стали участвовать в форумах краевого и всероссийского уровня. Например, форум «Амур». Это стало хорошей основой, на которую хочется равняться. Мы активно обсуждаем детали мероприятия, чтобы определить как его лучше подать. Хотим, чтобы людям это понравилось и запомнилось.
 
Олег упомянул, что первоначально на «Перекличке» планировалось принять около 150-ти комсомольчан, но количество поданных заявок уже заставляет сдвинуть планку до двухсот. Целью форума является привлечение городских предприятий в Союз рабочей и служащей молодёжи, являющийся организатором мероприятия. Сейчас организаций в Союзе порядка 14-ти.
 
— Мы хотим показать жителям Комсомольска, что быть рабочим предприятия не так уж и скучно. Мы можем вместе делать большие дела во благо общего развития. Ведь как это обычно получается: делаешь дело для кого-то, а развиваешь в итоге сам себя,— рассказал Олег.
 
По плану форум стартует в 9:00. В первой половине дня слушателей ждёт лекция «О системном мышлении» Ивана Джуляк, председателя комитета по молодёжной политике, и «Проектный офис», который будут вести хабаровские гости из Центра прикладной урбанистики — Евгений Мишталь и Василий Кропоткин.
 
После обеденного перерыва работа начнётся по образовательным блокам, участники форума должны будут выбрать для себя две из пяти площадок: «Город своими руками», «Мышление по результатам», «Теория и практика публичных выступлений», «Стресс-менеджмент», «Карманные технологии».
 
Дальше по программе Союз рабочей и служащей молодёжи отчитается о результатах своей работы за год и спланирует деятельность на 2017-й. И после чего форум посетит глава города — Андрею Климову представят проекты, разработанные в рамках мероприятия, а также в нестандартном формате зададут насущные вопросы.
 
На официальном закрытии форума наградят лучших активистов Союза и победителей различных мероприятий, прошедших в этом году.
 
Участие в форуме — бесплатное. Обязательными условиями является только возраст от 18-ти до 35-ти лет и социальная активность участника. Заявки с ФИО, контактным телефоном и наименованием предприятия необходимо направить на molodkms2011@mail.ru

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"