комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:11 15 декабря 2016
тема В 2017-м году автобусы ПАТП будут ездить только по семи маршрутам наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В связи с непростой финансовой ситуацией в МУП «ПАТП-1» принято решение отдать большую часть маршрутов частным перевозчикам, сохранив только два прибыльных и несколько таких, за которые никто из частников не будет браться из-за их убыточности.
 
Как рассказал нам заместитель начальника отдела транспорта и связи администрации Комсомольска-на-Амуре Александр Демидов, муниципальное транспортное предприятие продолжит работать по маршрутам №17 и 21, а также по так называемым социальным маршрутам № 7, 8, 15, 16 и 40.
 
— Маршрут №17 короткий и приносит хороший доход, — объяснил принятое решение Александр Валерьевич. — 21-й маршрут мы оставляем, чтобы связывать Центральный и Ленинский округа. У предприятия будут работать около 20-ти автобусов. Интервалы их движения сохранятся. Просчитав все расходы на указанных маршрутах, в том числе и убыточных, мы можем ожидать ежемесячную прибыль, которая поможет рассчитаться с долгами.
 
Подобным образом, по словам Александра Валерьевича, предприятие, на котором сейчас введена процедура наблюдения, будет работать в течение 5-ти лет. Затем будет объявлен новый конкурс.
 
— Как только у предприятия появятся средства, — продолжает Александр Валерьевич, — можно будет заняться ремонтом имеющихся автобусов. Это около 55-ти единиц. Затем их можно будет сдавать в аренду предпринимателям. Так делают в некоторых городах нашей страны. Имеется положительный опыт.
 
Александр Демидов не исключил возможности того, что в будущем часть маршрутов вновь вернётся к ПАТП-1.

обсудитьпосмотреть обсуждение (10)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"