комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:58 14 декабря 2016
тема Около 600 человек посетили ярмарку вакансий в ДК Авиастроителей наверх
  Евгения Леонтьева
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера, 13 декабря, в Комсомольске-на-Амуре во Дворце культуры Авиастроителей состоялась первая за долгое время ярмарка вакансий. Её организатором выступила АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» — один из институтов развития Дальнего Востока, созданный в 2015-м году по распоряжению правительства.
 
Уже в первый час работы ярмарки её посетило около 150-ти комсомольчан. Довольно странно, конечно, что для проведения мероприятия был выбран будний день — с чем связано это решение, организаторы не уточнили, отметив, что часы работы ярмарки, с 10:00 до 20:00, позволили всем заинтересованным людям посетить ярмарку. Участниками мероприятие, по оценкам организаторов, приняло около 600 человек.
 
Всего в ярмарке вакансий работу предлагали 15 предприятий. Особенной популярностью пользовалась стойка Инструментального механического завода — здесь подростки, буквально облепив стол со всех сторон, непрерывно заполняла анкеты. Для некоторых посетителей мероприятие стало первым опытом общения с потенциальными работодателями.
 
— Сегодня мои студенты-выпускники 4-го курса пробуют заполнять анкеты, проходить хоть минимальные, но собеседования и подавать резюме работодателю. Это ценный опыт, потому что у ребят появляются вопросы, и они осознают необходимость получения на них ответов, — рассказала Наталья Иванова, специалист по маркетингу Амурского Политехнического техникума.
 
Оценку результативности ярмарки нам дал специалист отдела кадров Амурского судостроительного завода Юрий:
 
— Люди ходят, ищут, спрашивают, но специалистов, необходимых сейчас для судостроения, здесь нет. Наш завод участвует в подобного рода мероприятиях постоянно, иногда мы проводим их самостоятельно. Если анализировать, то сейчас в разгаре зимний период, отчего спрос сильно падает. Основной поток соискателей в своей сфере мы наблюдаем с весны по осень. Из-за дефицита прорабатываем свои предложения и пытаемся привлекать специалистов из других городов и регионов. У нас сегодня только будущие выпускники техникумов предварительно заполняли анкеты на токарей.
 
На протяжении всего времени работы ярмарки проводились мастер-классы, в ходе которых участники узнали, как правильно составлять резюме, успешно проходить собеседование. Также участники ярмарки получили разъяснение норм трудового законодательства.
 
Организаторы отметили, что ярмарка вакансий организована с целью информирования жителей Комсомольска-на-Амуре о возможностях трудоустройства, в том числе на предприятиях, реализующих свои проекты в рамках ТОСЭР.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"