комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:15 14 декабря 2016
тема Новые светофоры на Кирова — Красногвардейской установят до конца недели наверх
  Ольга Щербакова
Вчера были демонтированы светофоры на перекрёстке улиц Кирова и Красногвардейской — в рамках программы по модернизации светофорных объектов старые светофоры будут заменены на новые светодиодные. Работы по замене планируется завершить к концу недели, ну а пока автомобилистам следует руководствоваться требованиями знаков приоритета: Кирова — главная дорога, Красногвардейская — второстепенная.
 
Как отметили в Управлении дорожной деятельности администрации Комсомольска-на-Амуре, ранее по той же программе были заменены светофоры на перекрёстке Кирова и «старого Комшоссе». Также в течение декабря на светодиодные заменят светофоры на перекрёстке Кирова и Краснофлотской.
 
Необходимость замены вызвана тем, в частности, что старые светофоры — недостаточно яркие, и в солнечные дни порой даже не сразу понятно, какой сигнал горит, и работает ли вообще светофор.
 
Разумеется, у многих может возникнуть вопрос, не сменят ли схему проезда по озвученным перекрёсткам, добавив третий режим светофора для пешеходов.
 
— Нет, фазу для пешеходов пока вводить не будем, — объяснил нам Сергей Бровко, глава Управления дорожной деятельности. — В рамках модернизации контроллеры на этих светофорных объектах не меняются, поэтому третью фазу здесь пока настроить не получится.

обсудитьпосмотреть обсуждение (12)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"