комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:10 14 декабря 2016
тема Десять комсомольчан вошли в «Золотую сотню» молодых предпринимателей Хабаровского края наверх
  Евгения Леонтьева
Отправить письмо через веб-интерфейс
С 5 по 7 декабря в Хабаровске в рамках федеральной программы «Ты предприниматель» впервые проходил бесплатный обучающий проект «Золотая сотня». Участниками проекта стала сотня молодых предпринимателей из разных уголков края. Было среди участников и 10 начинающих бизнесменов из Комсомольска-на-Амуре. Всего же на проект было подано более 500 анкет, эксперты выбирали сотню участников путём анализа предложенных бизнес-идей на предмет актуальности и применимости их сейчас на территории региона.
 
— Каждый год мы пробуем новый формат, выбирая то лучшее, что мы можем предложить предпринимателям края, — отмечает Иван Холодилин, куратор федеральной программы «Ты предприниматель» в Хабаровском крае.
 
Основная цель мероприятия, по его словам, — обучить молодых людей основам предпринимательской деятельности, то есть оказать помощь в прохождении пути от идеи до действующего бизнеса. Насыщенный процесс обучения у столичных бизнес-тренеров проходил на территории комплекса «Ревьера Парк». В ходе проекта 12 слушателей написали своеобразные бизнес-клятвы, включавшие в себя даты и конкретные цифры, касавшиеся реализации их идей.
 
— Я действующий бизнесмен, увидела информацию о мероприятии в социальных сетях и представила свой бизнес-проект цветочного магазина на обозрение экспертов, — рассказала Екатерина Астафьева, участница проекта из Комсомольска-на-Амуре. — Он их заинтересовал — вечером мне перезвонили и сообщили, что я выбрана. Вообще на комсомольчан была квота — взяли только 10 человек.
 
На официальном закрытии мероприятия каждому участнику был выдан сертификат. Молодые предприниматели поблагодарили тренеров и организаторов за переданный опыт и полученные знания. Ещё в течении полугода команда москвичей будет сопровождать бизнес-модели участников.
 

 
Фото предоставлено Краевым центром молодёжных инициатив.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"