комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:49 14 декабря 2016
тема Детский фестиваль айкидо «Сакура 2016» проведут в воскресенье в «Орлане» наверх
  Ольга Щербакова
В это воскресенье, 18 декабря, интересующихся единоборствами комсомольчан приглашают на детский спортивный фестиваль «Сакура 2016» — мероприятие будет посвящено айкидо. Организует его Комсомольский-на-Амуре спортивный центр айкидо «Тенсин». Фестиваль начнётся в 10:00, вход для всех желающих — бесплатный.
 
Участие в фестивале примут около сотни человек. Взрослые и юные бойцы айкидо продемонстрируют свои умения на показательных выступлениях. В рамках официальной части мероприятия спортсменам и представителям организаций, помогающих развитию восточных единоборств в городе Юности, будут вручены благодарственные письма.
 
— Среди множества видов боевых искусств айкидо является самым молодым и уникальным, — рассказывает директор клуба «Тенсин» Вадим Бондаренко. — Основатель этого направления Морихей Уэсиба, достигнув совершенства в различных видах боевых направлений и став одним из лучших бойцов Японии, в какой-то момент понял, что победы не могут быть вечными — всегда найдётся более молодой и сильный противник, который сможет победить. Кроме того, с годами физическая сила покидает человека, а значит, любая победа относительна. Мастер Уэсиба пришёл к выводу, что боевые искусства должны быть построены не на силе, ненависти и агрессии, а на уважении и гармонии человека с природой.
 
Можно отметить, что центр айкидо «Тенсин» был основан в Комсомольске-на-Амуре 2015-м году с целью расширения клуба айкидо на базе Технического университета. Организация входит в Интернациональную ассоциацию айкидо в Саппоро (Япония). В настоящее время «Тенсин» включает в себя три тренировочные базы, где занимаются более 120-ти человек, из которых около 100 человек — дети в возрасте от 6-ти до 15-ти лет.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"