комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:51 14 декабря 2016
тема Возле посёлка Хорпинский машина провалилась под лёд, все живы наверх
  Ольга Щербакова
Вчера около 7-ми часов вечера в Хабаровский филиал ДВРПСО, расположенный на Парусе, поступило сообщение от службы «112» — автомобиль провалился на лёд возле посёлка Хорпинский. Спасатели немедленно направились на место.
 
Как оказалось, автомобиль «Мицубиси Паджеро Мини» выехал на протоку возле посёлка Хорпинский, и лёд под её колёсами неожиданно провалился, машина стала медленно погружаться в воду. Повезло, что глубина в этом месте небольшая. Пострадавшие вылезли на крышу автомобиля. Позвонив на «112», они сообщили о случившемся.
 
Спасатели в гидрокостюмах и спасательных жилетах добрались по льду до пострадавших. К счастью глубина оказалась незначительной, и угроза утонуть отсутствовала. С помощью спасательного оборудования сидящих на крыше путешественников переправили на устойчивый лёд и с минимальными потерями — промокшей обувью и перчатками — передали подъехавшим на помощь друзьям.
 
— К сожалению, происшествия на льду в этом сезоне уже происходили и некоторые — с печальным итогом, — вспоминают спасатели случай с утонувшими в провалившейся под лёд машине жителями Эльбана. — Лёд и неофициальные ледовые переправы, как и всегда, являются источником опасности и трагических происшествий.
 
Специалисты Хабаровского ПСО филиала ДВРПСО поиска и спасания на водных объектах, кстати, признанного на днях лучшим на Дальнем Востоке, убедительно просят жителей Комсомольска-на-Амуре и района воздержаться от выхода и выезда на лёд.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"