комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:11 13 декабря 2016
тема Изменения в законе о районах Крайнего севера не повлияют на северные льготы комсомольчан наверх
  Ольга Щербакова
Много шума наделало постановление правительства РФ о сокращении перечня районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей с ограниченной транспортной доступностью. В перечисленные в документе районы власти вынуждены заранее доставлять продукты жизнеобеспечения — продовольствие, уголь и так далее — поскольку с наступлением зимы районы эти фактически отрезаются от мира, так что нужно сформировать запас всего необходимого. Собственно, это и называется северным завозов.
 
Из перечня был исключён ряд районов: Аяно-Майский, Нанайский, Охотский, Тугуро-Чумиканский, имени Полины Осипенко, Нижнехалбинское сельское поселение Комсомольского района и другие районы. Попал в перечень и Комсомольск-на-Амуре, к который северный завоз фактически и так не осуществлялся уже много лет. Трасса до нашего города когда-то была грунтовой, что создавало некоторые трудности с заводом. Впрочем, здесь есть железная дорога, поэтому зима никогда не отрезала нас от мира.
 
Таким образом, исключение Комсомольска-на-Амуре из перечня выглядит логичным, пусть и запоздалым. Однако фактически никакого влияния на город это не окажет.
 
Увы, ряд СМИ, не попытавшись разобраться в ситуации, подали информацию в контексте исключения Комсомольска из перечня приравненных к Крайнему Северу районов и, соотвественно, отмены северных льгот. Однако данное постановление правительства никаким образом не влияет на северные льготы, поскольку всё, что касается их назначения, устанавливается статьёй 313 Трудового кодекса и другими нормативными актами.

обсудитьпосмотреть обсуждение (17)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"