комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:07 13 декабря 2016
тема Выставка учителя и художника Инны Павловой открылась в школе №34 наверх
  Антон Ермаков
На минувших выходных в школе №34 открылась персональная выставка педагога, учителя изобразительного искусства, художницы Инны Павловой. У Инны Васильевны уже немалый стаж как педагогической, так и творческой деятельности, однако выставляет она свои работы впервые. На выставке, которая открылась в коридорах учебного заведения, представлено 45 работ, в основном это пейзажи и натюрморты, изображения природы, цветов, выполненные в различных техниках.
 
— Очень люблю рисовать море, воду… Запечатлела уже многие бухты Японского моря, где мы отдыхали семьей, — рассказывает художница. — Эти работы представлены в акварельной технике. Люблю и нашу местную, дальневосточную природу, реку Циркуль и, конечно, Амур. Из цветов у меня самые любимые — пионы. Хотя, многим понравились и представленные на выставке ромашки, даже стали просить нарисовать им такие же. С удовольствием дарю свои работы друзьям и знакомым!
 
Инна Васильевна экспериментирует с техниками рисунка. Есть работа, написанная на мокрой бумаге, и не просто так, а с использованием таких веществ, как спирт, соль и воск. А картина «Цыганка» написана углем.
 
Названия картин педагога и художника говорят сами за себя: «Цветущий май», «За городом», «Утро на Амуре», «Летний ветер», «Белые лилии». Большинство картин написано с натуры, на пленэрах. Художница признаётся, что у неё практически нет осенних и зимних пейзажей, так как осенью сильно занята работой с детьми, а зимой просто холодно рисовать с натуры.
 
Организовать и провести открытие выставки помогли активисты школьного музея «След» во главе с руководителем Татьяной Селезнёвой. В качестве экскурсоводов выступили ученицы Анна Афанасенко и Ева Новикова. На открытие пришли ветераны, жители микрорайона, а также бывшие ученицы Инны Павловой, которым она привила любовь не только к живописи, но и к искусству в целом. Присутствующий на выставке член совета ветеранов участка №31, бывший учитель математики Дмитрий Гусельников сказал:
 
— Роль школы в пропаганде науки и искусства трудно переоценить, и школа №34, с которой мы давно дружим, с честью выполняет эту задачу!
 
Это действительно так, ведь школа уже давно является участником проекта «Арт-Экспресс», в котором профессиональные художники Комсомольска-на-Амуре выставляют свои работы в школах, занимаются художественным творчеством с детьми.
 
В школе №34 существует студия «Дебют», где художник Михаил Киреев занимается с учениками младших классов. Их работы также выставлены в школьных коридорах. Также в школе не так давно появилась детская телестудия «СУ-34. Снимаем с умом», юные тележурналисты которой сняли сюжет об открытии выставки педагога и художника Инны Павловой.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"