комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:11 13 декабря 2016
тема Мошенники ходят по квартирам и просят разменять 5-тысячные купюры из банка приколов наверх
  Ольга Щербакова
В городе Юности ищут злоумышленника, подозреваемого в мошенничестве с поддельными денежными купюрами. В Комсомольске-на-Амуре за последние дни зафиксировано минимум три таких случая. Преступник «засветился» и в Центральном, и в Ленинском округах.
 
Одной из жертв злоумышленника стала 88-летняя комсомольчанка. В дверь её квартиры на улице Гамарника позвонил мужчина, представившийся сотрудником Горводоканала. Он сообщил, что организация произвела перерасчёт денежных средств, и он может прямо сейчас отдать женщине «лишние» деньги — правда, мелких купюр у него нет, и надо разменять 5 тысяч. Ввиду своего пожилого возраста пенсионерка не разглядела, что обменяла настоящие банкноты на купюры из «Банка приколов».
 
Ещё одной жертвой стала жительница дома по улице Вокзальной —злоумышленник также представился сотрудником Горводоканала, отдал пенсионерке 5 тысяч за «перерасчёт» и попросил сдачу. Подделку женщина заметила только после ухода злоумышленника. Аналогичным образом лишилась своих денег 69-летняя жительница Ленинского округа — негодяй позвонил в её квартиру на улице Калинина с той же историей.
 
В настоящее время сотрудники полиции устанавливают лицо, причастное к данным фактам. В УМВД напоминают гражданам о бдительности — в случае, если вам в дверь позвонит подобный посетитель, будьте бдительны, проверяйте документы и не стесняйтесь звонить непосредственно в Горводоканал для проверки, действительно ли проводился перерасчёт. Надо понимать, что в любом случае деньги на дом никто из МУПа не понесёт. В случае чего сразу же звоните в полицию и ни в коем случае не передавайте свои денежные средства незнакомцам. Расскажите о подобных инцидентах своим пожилым родственникам, предупредив их о фактах мошенничества.

обсудитьпосмотреть обсуждение (4)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"