комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:45 13 декабря 2016
тема Гимназия №45 отметила 65-летие наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В минувшую субботу, 10 декабря, в Доме молодёжи состоялось юбилейное мероприятие, посвящённое 65-летию гимназии №45. Школа была открыта в 1951-м году в помещении, где сейчас находится судомеханический техникум. В нынешнем здании учреждение работает с 1952-го года. За это время его возглавляли 9 директоров. Нынешний руководитель Нина Атрохименок занимает свой пост с 1989-го года. За заслуги Нина Матвеевна была удостоена высоких наград — Медалей ордена за заслуги перед отечеством 1-й и 2-й степени.
 
В рамках юбилейного вечера на сцену вышли работающие в гимназии сотрудники и те, кто отдал ей годы своей жизни. Громкими аплодисментами собравшиеся почтили труд ветеранов. Одна из старейших работников, отдавшая образованию более полувека, присутствовала в зале. В этом году она отметила своё 90-летие.
 
Гимназия дала путёвку в жизнь многим талантливым людям. Одни покинули Комсомольск-на-Амуре и нашли себя за его пределами, другие до сих пор работают в сфере образования и сами вырастили не одно поколение комсомольчан. Среди выпускников 45-й гимназии — диктор местного телевидения Владимир Гинзбург, бывший ректор АмГПГУ Александр Шумейко, начальник Управления образования Ляна Кускова.
 
— В мои школьные годы директором была Вера Захарова, педагог от Бога, учитель с большой буквы, — вспоминает Ляна Алексеевна. — Она и её команда создали в школе особый дух: учителя, родители и дети — все дышат одним воздухом. Именно по такому принципу строилась работа. Детей и взрослых объединяли общественные дела. Это было время пионеров, комсомольцев и октябрят. Нас учили добиваться успехов, было желание стать первым. Мы гордились и радовались друг за друга. Я даже помню почти всех родителей своих одноклассников — до того дружный был коллектив. Если кто-то болел, то проведывали всем классом…
 
Представители выпускников разных лет в течение всего вечера поднимались на сцену, поздравляя любимую гимназию. Завершилось мероприятие исполнением гимна учреждения.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"