комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:50 13 декабря 2016
тема Чемпионат Хабаровского края по настольному теннису закончился триумфом хабаровчан наверх
  Евгения Леонтьева
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во дворце спорта «Строитель» в воскресенье завершился чемпионат Хабаровского края по настольному теннису. Абсолютную победу в этом состязании одержала сборная краевой столицы, практически не оставив мест на пьедестале для спортсменов города Юности.
 
Как и в первый день соревнований, победу в личном первенстве и у мужчин, и у женщин праздновали хабаровчане — Виктория Кобылина и Данил Талызин. Вторые места также ушли представителям краевой столицы. Единоличного обладателя бронзы, которая по положению чемпионата не разыгрывается, а автоматически присуждается двум игрокам, не попавшим в финал, здесь решили неофициально определить дополнительными партиями. Связано это с проблемами финансирования поездки спортсменов на первенство Дальневосточного федерального округа.
 
По правилам четыре призёра чемпионата должны попасть в сборную Хабаровского края для участия в первенстве ДФО, но по факту, по словам тренера комсомольчан Владимира Мелихова, спорткомитет из-за недостатка средств обычно оплачивает поездку только для троих участников, поэтому и появилась необходимость розыгрыша. По результатам этих дополнительных партий наши спортсмены стали только четвёртыми. Но всё же официально Алексей Берёзин и Ольга Маринина — обладатели «бронзы».
 
В парном мужском и парном смешанном разряде Хабаровск не поделился местами на пьедестале вовсе. У женщин в дуэте завоевать себе третье место удалось нашей паре Малинина — Баленкова.
 
О возможных причинах такого выступления комсомольской сборной мы поинтересовались у главного судьи соревнований Владимира Мелихова. По его словам, дело в первую очередь в значительной разнице среднего возраста команд. Связано это, по мнению Владимира, в первую очередь с «утечкой кадров» — после выпуска из школ спортсменов с руками и ногами отрывают крупные вузы Хабаровска, Владивостока или западных городов России, и выступать талантливые ребята соответственно начинают за другие города.
 
— Сейчас вузы заинтересованы брать спортсменов. Был период, когда они в этом не нуждались, но тенденция вновь вернулась. Сейчас такая «волна», что спортсменам дают учиться бесплатно и условия им лучше создают. То есть на выпускников нашей спортивной школы буквально выстраивается очередь — их зовут в чужие вузы, чтобы они в последствие представляли эти учебные заведения, — прокомментировал ситуацию главный судья.
 
Помимо прочего, поощрительные призы получили 4 спортсмена. Двое самых возрастных участников были награждены за долголетие в спорте — это Татьяна Олейник из Николаевска-на-Амуре и наш земляк Владимир Погуляев. Самым перспективным игроком признали комсомольчанина Георгия Мучника. Хабаровчанка Евгения Ветрик, доиграв все партии до конца и замкнув пятёрку лидеров в итоговой таблице после получения во второй соревновательный день вывиха ноги, стала обладательницей приза за волю к победе.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"