комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:55 13 декабря 2016
тема Отключение электричества на Амурметалле отложили на неопределённый срок наверх
  Ольга Щербакова
В понедельник, 12 декабря, Дальневосточная энергетическая компания грозила полностью отключить электричество на Комсомольском-на-Амуре заводе «Амурметалл» — единственном на Дальнем Востоке предприяти чёрной металлургии. Поводом к столь радикальным мерам послужили накопленные заводом долги за электричество. Ранее металлурги договорились с энергетиками, разработав график погашения задолженности, но из-за смены политики поставщиков металлолома завод не смог вовремя внести очередную плату. Энергетики в ответ приостановили электроснабжение по резервным линиям. Производство от этого не пострадало.
 
— Например, отключено электричество на шлакоотвале, — отмечает Владимир Поддымников, и. о. директора предприятия по производству. — На производственный процесс это не повлияло.
 
Угрозы полного отключения электричества 12 декабря энергетики не исполнили. Известно, что проблемная ситуация обсуждалась на совещании в правительстве Хабаровского края — на нём присутствовали руководитель ДЭК Георгий Макаров и зампред правительства края Василий Шихалев.
 
— Я на совещании не присутствовал, не могу пока сказать, о чём именно там шла речь, — отмечает Владимир Поддымников. — Но известно, что принято решение перенести отключение. На какой срок, пока не решено.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"