комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:57 12 декабря 2016
тема Преступники, убившие таксиста на Дружбе, приговорены к длительным тюремным срокам наверх
  Ольга Щербакова
К длительным срокам лишения свободы приговорены двое жителей Комсомольска-на-Амуре за разбойное нападение и убийство водителя такси. Первых признан виновным по пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ («Разбой, совершённый с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего») и пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство, сопряжённое с разбоем»). Второй осуждён по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору»).
 
Суд установил, что вечером 7 октября 2015-го года ранее судимый за умышленное убийство житель Комсомольска-на-Амуре решил напасть на какого-нибудь водителя такси и завладеть его ценным имуществом. Мужчине требовались деньги, чтобы погасить долг. Захватив из квартиры нож, он пришёл к своему приятелю и, в ходе распития спиртного, предложил совершить разбойное нападение. Похищенное имущество он предлагал разделить поровну.
 
Подельники изначально не планировали убивать водителя, но вышло иначе. На остановке возле Силинского парка они дождались такси. Через некоторое время после начала поездки они потребовали остановить автомобиль. Один из подельников, отвлекая внимание водителя, покинул салон автомобиля, а второй напал сзади на потерпевшего. Но, выходя за рамки достигнутого с соучастником соглашения, он нанёс водителю множественные удары ножом — ранения оказались смертельными, доставленный в больницу пострадавший скончался в больнице.
 
— В ходе судебного заседания подсудимые не признали свою вину, перекладывая друг на друга вину в убийстве, — отмечают в пресс-службе краевой прокуратуры. — В опровержение доводов подсудимых обвинение, проведя анализ доказательств, выявило множество противоречий в их показаниях, как на предварительном следствии, так и в суде. В совокупности с иными доказательствами по делу, вина подсудимых в совершении инкриминированных им преступлений обвинением доказана.
 
В итоге, убийца получил 17 лет колонии особого режима. После отбывания наказания ему назначено ограничение свободы сроком на 1 год 8 месяцев. Подельник приговорён к 7-ми годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"