комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:11 12 декабря 2016
тема «Гонка сильнейших лыжников» прошла на лыжной базе «Снежинка» в выходные наверх
  Евгения Леонтьева
Отправить письмо через веб-интерфейс
В эти выходные на лыжной базе «Снежинка» первый этап Кубка города по лыжным гонкам проверил комсомольских спортсменов на прочность. В воскресенье старты прошли при температуре –28 градусов, но мороз никак не отразился на количестве участников — в борьбу вступил 151 человек. Посостязаться смогли не все сильнейшие спортсмены Комсомольска-на-Амуре, некоторые уехали в составе краевой сборной на Кубок и первенство России по спортивному ориентированию на лыжах в Златоуст.
 
Самая младшая спортсменка на «Гонке» — Соня Докучаева — ещё ходит в детский сад.
 
Как отметил главный судья, в этом году в связи с очень небольшим количеством выпавшего за декабрь снега трассы нестандартны по своей длине и маршруту.
 
— Соревнования прошли хорошо, для меня это был первый старт в этом сезоне. Было очень холодно, но самоотверженность наших спортсменов подтвердила, что здесь собрались лучшие лыжники города, — рассказала Ирина Полякова, призёр «Гонки» среди ветеранов. — Я педагог дополнительного образования, работаю в Доме творчества на Дзёмгах. Участвую в подобных состязаниях регулярно, выезжаю на Кубки Мира среди мастеров, где также занимаю призовые места. Этим хочу дать пример своим воспитанникам, чтобы они добивались высоких результатов.
 
По результатам прошедших гонок была отобрана команда сильнейших лыжников для участия на следующих выходных в краевых состязаниях «Открытие лыжного зимнего сезона» в Хабаровске. В сборную вошло 24 человека. В самой старшей возрастной группе наш город будут представлять воспитанники ДЮСШ №4 Георгий Евстафьев, Артём Богачёв и Роза Мурыгина. Среди спортсменов 1999-2000 годов рождения выступят Максим Осипов, Андрей Загрудняк и Евгений Гудковский. В борьбу за звание лучших среди лыжников 15-16 лет вступят Никита Перегоедов, Данилл Лямкин, Арсений Ким, Арсения Гросева и Анастасия Петрова. Больше всего спортсменов от Комсомольска-на-Амуре поедет в младшей подгруппе — это Елена Таракановская, Олеся Медведева, Арина Верещак, Анна Смирнова, Анна Позяева, Екатерина Васильева, Алёна Ворочай, Ксения Есютенкова, Егор Алленов, Андрей Козадаев, Пётр Пятаев, Максим Дангауэр и Кирилл Любимов.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"