комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:45 12 декабря 2016
тема После длительного перерыва в театре КнАМ провели квартирник наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Субботним вечером 10 декабря в театре КнАМ состоялся квартирник, собравший поэтов, музыкантов Комсомольска-на-Амуре и любителей искусства. Подобные мероприятия раньше часто проводились в театре, потом на время о них пришлось забыть, и вот вновь у жителей города появилась возможность встретиться и проявить себя.
 
Театр КнАМ распахнул в этот вечер свои двери. В белом зале можно было посидеть, выпить чаю или кофе, поговорить, обсудить что-то важное. Чёрный зал стал местом для творчества. Чёткого сценария у мероприятия не было. Настроение вечеру задали его участники. Начался квартирник с выступления Петра Литвинцева. Молодой человек пишет стихи и рисует. Во время чтения стихотворных строк на экране за спиной Петра демонстрировались его работы. В рамках вечера было несколько стихотворных блоков. Звучали серьёзные философские вещи, затрагивающие смысл жизни, устройство мира, и лёгкие сатирические вещи. Каждому выступающему зал дарил аплодисменты. К микрофону мог подойти любой желающий, у кого было, что сказать собравшимся. Некоторые вспоминали о том, что когда-то творили, и старались найти свои работы в интернете, после чего, вооружившись гаджетами, вещали для зрителей.
 
Среди участников квартирника нашлись те, кто, переборов страх и стеснение, выступили перед своими зрителями впервые. Актриса театра КнАМ Людмила Смирнова, известная своими театральными работами, показала ещё один свой талант и прочла стихи собственного сочинения. Свои поэтические произведения впервые прочли Валерия Внукова, Любовь Возжаева и Анна Князева. Юный участник квартирника Егор Фролов, принимавший участие в спектакле «Я есть!», сыграл на гитаре.
 
Вечер получился очень разноплановым. В зале театра звучали звуки арфы и виолончели, песни под гитару собственного сочинения и кавер-версии русских и зарубежных хитов от группы «Марсо».
 
Особый тон вечеру придал участник группы «Либидо» Сергей Смирнов, прочитавший множество смешных стихотворных произведений и просто взорвавший стал своими песнями «Холдоми», «Маленький мальчик» и «Жена на час».
 
Вечер продолжался около четырёх часов. Все средства от его проведения театр потратит на оплату отопления.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"