07:08 12 декабря 2016
тема В Комсомольске разыграли новогодний кубок по армейскому рукопашному бою наверх
В Комсомольске-на-Амуре разыграли награды новогоднего турнира по армейскому рукопашному бою. Участие в соревнованиях, состоявшихся в воскресенье, 11 декабря, в педколледже на проспекте Октябрьском, приняли 69 спортсменов, причём, не только комсомольчан.

— К нам на турнир приехали спортсмены из Амурска. Ребята показали хорошую технику, — рассказывает главный судья соревнования Алексей Касьянник.

Участниками соревнований стали спортсмены в возрасте от 6-ти до 17-ти лет. Бились жёстко и бескомпромиссно, медик не сидел без работы, периодически оказывая помощь кое-кому из участников.

Можно отметить, что участвовали в турнире не только спортсмены, практикующие именно армейский рукопашный бой — были, например, представители федераций ушу, кудо, смешанных единоборств.

По итогам турнира главный кубок победителей достался команде спортивного клуба «Ирбис». Второе место — у представителей местной федерации кудо, и третье — у команды Союза ММА.

Приз за лучшую технику достался 12-летнему Артёму Калиниченко. Награду за волю к победе получил Эльдар Аббасов.

— Хотелось бы отметить наших бойцов, показавших отличные результаты, — рассказывает Никита Дедков, представитель местной федерации ММА. — 16-летний Данил Локтионов в категории 65 кило стал первым, выиграл финальную схватку красивейшим болевым приёмом! А Бободжон Улмасов вообще бился в двух весовых категориях: в весе 60 кило стал первым, а в весе 65 килограммов — вторым.