комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:04 9 декабря 2016
тема Чемпионат Хабаровского края по настольному теннису стартовал во дворце спорта «Строитель» наверх
  Евгения Леонтьева
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня в дворце спорта «Строитель» стартовал чемпионат Хабаровского края по настольному теннису. В борьбу за первенство вступили команды из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, Советской Гавани, Ванино, Амурска и посёлка Солнечный — всего около 50-ти мужчин и 25-ти женщин.
 
Для формирования сборной Комсомольска в конце ноября состоялись городские состязания, победители которых и представляют сегодня наш город. Участники, возраст которых ограничен только одной планкой — с 13-ти лет — активно махают ракетками за восьмью столами.
 
Сегодня до обеда прошли командные встречи, в которых уже определились победители — и у мужчин, и у женщин первое место завоевали хабаровчане, а второе досталось спортсменам города Юности.
 
— Один из сильнейших игроков комсомольской сборной и участник всероссийских соревнований Евгений Пономаренко перед чемпионатом сломал палец. Он сейчас в гипсе и не может играть. Это большая потеря для команды,— отметил Владимир Мелихов, главный судья.
 
Всю субботу теннисисты будут активно бороться за право попадания в полуфинал и финал в личном первенстве и парных играх. Кто станет победителем, будет известно в воскресенье.
 
— Я родом с Украины. В 16 лет был чемпионом Киевской области. Приехал в эти края на строительство Нового Ургала. Так что играю в настольный теннис уже 53 года, — рассказал зритель Владимир Коцюба. — Последнее время постоянно занимаю призовые места на соревнованиях среди ветеранов. Завтра буду состязаться в личном первенстве.
 
Завтра первые партии начнутся в 10 утра. Покинут спортзал последние игроки примерно в 19 часов. В воскресенье матчи запланированы на время с10:00 до 15:00 — приглашаются болельщики.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"