комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:50 9 декабря 2016
тема Завершилось открытое первенство города по художественной гимнастике (Видео) наверх
  Евгения Леонтьева
Отправить письмо через веб-интерфейс
В спортивном комплексе «Орлан» вчера завершилось открытое первенство города по художественной гимнастике, по результатам которого комсомольские гимнастки взяли 10 наград в личном первенстве. Начались состязания во вторник, 6 декабря, с групповых упражнений. Следующие два дня спортсменки боролись за победу в личном первенстве.
 
— Можно отметить, что комсомольчанки на этих соревнованиях выступили хорошо, — отметила Евгения Тян, главная судья соревнований. — В этом году у нас намного больше наград, чем в прошлом. Все девушки, занявшие призовые места выступили достойно, показали хороший уровень подготовки, на них интересно смотреть. Это действительно уже мастера своего дела! Девочки научились свободно работать телом и предметом.
 
Нешуточные страсти в разгаре конкурентной борьбы можно было увидеть в последний день первенства. Юные спортсменки не справлялись с эмоциями и одна за другой совершали ошибки в своих выступлениях. Прямо с ковра в слезах убегали некоторые гимнастки.
 
— Выигрывает тот, кто не позволяет себе дать волю чувствам. Накал страстей, конечно, присутствовал, потому что впервые было так много участниц, — прокомментировала главная судья.
 
Золотую медаль для сборной Комсомольска-на-Амуре среди кандидаток в мастера спорта завоевала Анастасия Пирожкова, у перворазрядников с тем же успехом отличилась Арина Семёнова. Полина Колпащикова и Эллина Величкович встали на высшую ступень пьедестала среди девочек-второразрядниц 2007-го и 2010-го годов рождения, а Евгения Колчина опередила всех конкуренток с третьим разрядом.
 
— Впечатления от происходящего — самые положительные. Здесь выступала моя дочь, она заняла второе место, — рассказала Галина Графова, зрительница. — Мы приехали из Хабаровска, на соревнованиях в Комсомольске-на-Амуре первый раз. Вообще очень часто ездим по городам. В каждом городе свой ковёр. Спортсменкам это на пользу. Чем больше ездят, тем больше опыта набираются, не боятся ковров, выходить на публику и совершать ошибки. Учатся продолжать выступление даже после неудачного выполнения элемента.
 
Обладательницы призовых мест также показали отличное мастерство. Среди них комсомольчанки Ксения Синицына, Алина Комаренко, Ксения Демидова, Полина Борисова и Анастасия Косокина.
 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"