комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:45 8 декабря 2016
тема Комсомольчанки завоевали бронзовые медали в межрегиональном этапе первенства России по волейболу наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Хакасии, в селе Белый Яр, состоялся межрегиональный этап первенства России по волейболу среди команд девушек в возрасте до 18-ти лет. В нём приняли участие спортсменки из Хакасии, Красноярского края, Иркутской и Сахалинской областей и Хабаровского края. Команда Хабаровского края была полностью укомплектована игроками из Комсомольска-на-Амуре. Город Юности представили спортсменки: Арина Деменкова и Диана Зименкова из лицея №33, Екатерина Астафьева (школа №24), Диана Болдырева, Анна Баженова и Екатерина Жукова, представляющие школу №4, а также Анна Найдёнова из гимназии №9 и Екатерина Пузикова из гимназии №45.
 
Первенство для комсомольчанок началось неудачно — девушки уступили волейболисткам из Хакасии. Затем спортсменки одержали две победы над командами Иркутской и Сахалинской областей. К последней игре комсомольчанки, как и команда из Красноярска, подошли с одним поражением, обе команды проиграли волейболисткам из Хакасии. В упорной борьбе наши девушки уступили более опытным соперницам со счётом 0:3. В итоге, сборная Хабаровского края завоевала бронзовые награды.
 
— Наши соперницы из Красноярска выступают в регулярном чемпионате России в высшей лиге «Б» среди взрослых. У нас такой возможности нет, — отметил тренер волейболисток Александр Маркелов.
 
В прошлом году девушки завоевали бронзу на зональном первенстве в Барнауле, затем стали бронзовыми призёрами полуфинала первенства России. Летом комсомольчанки приняли участие в международных играх «Дети Азии» в Якутске, где были пятыми. Выиграли игры спортсменки из Хакасии.
 
Впереди у девочек — VIII Спартакиада учащихся России.
 

 
Фото предоставлено Александром Маркеловым.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"