комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:30 8 декабря 2016
тема С начала года в Комсомольске лишили водительских прав 348 алиментщиков и неплательщиков штрафов за нарушения ПДД наверх
  Ольга Щербакова
Неплательщики штрафов по линии безопасности дорожного движения с этого года могут не только лишиться своего имущества, изымаемого приставами в целях погашения задолженности, но и остаться без водительских прав — эта мера воздействия, ранее применяемая только к неплательщикам алиментов, добавлена к используемым приставами описи и аресту имущества должника, а также ограничению выезда за пределы РФ. Применять новое ограничение прав могут к должникам, накопившим по неоплаченным штрафам долг больше 10-ти тысяч рублей.
 
С начала года Комсомольским-на-Амуре отделом судебных приставов №1 такая мера применялась к 348-ми должникам, больше половины — это неплательщики алиментов, однако и против нарушителей ПДД, не выплачивающих штрафы, вынесено 158 постановлений об ограничении права управления ТС. 9 должников после такой меры воздействия поспешили погасить задолженность, чтобы вернуть права.
 
Не менее действенны и другие применяемые к должникам меры. За год отделом судебных приставов №1 вынесено 197 постановлений о временном ограничении права выезда за пределы страны — после их вынесения 31 должник сразу же нашёл денги на выплату штрафов. Также на должников-нарушителей ПДД составлено 58 актов описи и ареста имущества. Помимо этого, приставами отдела исполнено 3 решения суда о конфискации у должников опознавательных фонарей легкового такси.
 
Накануне Нового года гражданам напоминают об их долгах и настоятельно просят погасить имеющуюся задолженность.
 
— Узнать о своих долгах можно на официальном сайте УФССП России по Хабаровскому краю при помощи электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств», — рассказывают в службе судебных приставов. — Оплатить задолженность можно в том числе через электронные системы qiwi, webmoney и так далее. Также оплатить долг можно непосредственно в службе судебных приставов по адресу: Магистральное шоссе 13/4.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"