комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:20 8 декабря 2016
тема Для строительства дороги к ТОСЭР изымут два земельных участка и два недостроенных торговых центра наверх
  Ольга Щербакова
Очередного изъятия земель потребует строительство автомобильной дороги от Комсомольского шоссе через Парус до проспекта Победы. В соотвествии с постановлением администрации города №3061-па для муниципальных нужд будут изыматься участки и объекты на перекрёстке Комшоссе и проспекта Победы.
 
Два изымаемых участка — с кадастровыми номерами 27:22:0040702:303 и 27:22:0040702:302 — предназначались под размещение объектов торговли. Площадь первого — 5 200 квадратных метров, второго — 4 757 квадратов. Участки расположены справа от проспекта Победы, если двигаться со стороны Комшоссе. Также в этом районе изымают два объекта незавершённого строительства — компания «Димарт» планировала строить здесь торговый центр по продаже отделочных материалов, на обоих строениях работа только начата и выполнена на 6%.
 
Собственниками объектов недвижимости и земельных участков направят копии постановления, после чего будет определяться размер убытков, причинённых изъятием имущества в пользу города.
 
Что касается самой дороги к ТОСЭР, ради строительства которой изымают участки, то сейчас ведётся её проектирование. На пересечение Комшоссе и проспекта Победы задумана развязка.
 
Безусловно, создание ТОСЭР призвано повысить инвестиционную привлекательность Комсомольска-на-Амуре. Однако, подобные изъятия у предпринимателей могут заставить потенциальных инвесторов задуматься, стоит ли рисковать инвестициями в условиях постоянно меняющихся планов властей.
 

 
На иллюстрации — фрагмент публичной кадастровой карты, жёлтым отмечен один из изымаемых участков.

обсудитьпосмотреть обсуждение (10)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"