комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:55 7 декабря 2016
тема Риелтор обманул 87-летнюю пенсионерку на 120 тысяч рублей наверх
  Ольга Щербакова
В городе Юности возбудили уголовное дело в отношении риелтора, подозреваемого в мошенничестве — подозревается, что сотрудник занимающейся сделками с недвижимостью фирмы обманул 87-летнюю женщину, решившую купить комнату. Общий ущерб оценивается в 120 тысяч рублей.
 
С заявлением в дежурную часть отдела полиции №2 обратилась 87-летняя жительница Комсомольска-на-Амуре. Женщина пояснила, что отдала риелтору денежные средства в качестве предоплаты за покупку комнаты, однако жилплощадь потерпевшей не предоставили, а посредник перестал выходить на связь. 27-летний злоумышленник вскоре был задержан полицией.
 
Установлено, что фигурант, являясь сотрудником агентства недвижимости, заключил соглашение о задатке, после чего потерпевшая передала злоумышленнику 120 тысяч рублей. В оговоренные в документах сроки подозреваемый свои обязательства не выполнил, встречи с клиенткой под различными предлогами переносил, а затем и вовсе перестал отвечать на звонки. В ходе следствия также установлено, что комната, за которую внесла задаток потерпевшая, уже была продана другому лицу.
 
Следственными органами отдела полиции №2 УМВД России по Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации — «Мошенничество». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до 5-ти лет. На время предварительного следствия в отношение подозреваемого  избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

обсудитьпосмотреть обсуждение (8)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"