комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:30 7 декабря 2016
тема Осуждён организатор банды наркоторговцев у которой изъяли более 50 кг героина и 85 кг марихуаны наверх
  Ольга Щербакова
В Комсомольске-на-Амуре осудили 39-летнего жителя Амурской области — мужчина признан виновным по целому «букету» уголовных статей: по части 1 статьи 30, пункту «а» части 4 статьи 228.1 УК РФ («П»окушение на сбыт наркотических средств организованной группой),по пунктам «а» и «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере организованной группой») и части 1 статьи 174.1 УК РФ («Отмывание денежных средств, приобретённых преступным путём»).
 
В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимый, имел опыт в сфере незаконного сбыта наркотиков и ранее уже «сидел» за совершение аналогичных преступлений. В период с января по май 2014-го года он организовал преступную группу, в которую вовлёк жителей Эльбана и Комсомольска-на-Амуре. Подсудимый поставлял им из Амурской области гашишное масло для сбыта в городе Юности. С полученными в результате незаконного сбыта наркотиков денежными средствами он совершал финансовые операции с целью придания видимости законности полученных доходов. Деятельность организованной группы была пресечена сотрудниками полиции в январе 2015-го года.
 
В ходе предварительного расследования организатор полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве с правоохранительными органами. В результате правоохранительными органами Амурской области возбуждён ряд уголовных дел в отношении иных лиц, причастных к незаконному сбыту наркотиков, изъято из незаконного оборота около 85-ти килограммов марихуаны и свыше 50-ти — героина.
 
Суд приговорил организатора преступной группы к 7-ми годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Государственное обвинение по делу поддержала прокуратура города Комсомольска-на-Амуре.

обсудитьпосмотреть обсуждение (4)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"