14:20 5 декабря 2016
тема Четыре пары комсомольских танцоров стали обладателями золотых медалей турнира «Дэнс-Тайм 2016» наверх
Вчера, 4 декабря, в Доме молодёжи завершился 15-й юбилейный турнир «Дэнс-Тайм 2016». Соревнования продолжались в течение двух дней. Пары и сольные танцоры соревновались в двух категориях — «Массовый спорт» и «Спорт высших достижений». Борьба шла в двух программах: европейской и латиноамериканской.

Танцоров оценивало жюри, которое в этом году, как и в прошлом. использовало планшеты со специально созданной программой. После внесения судьями баллов программа практически сразу выдавала имя победителя. Ранее баллы вручную вписывались в бланки, и подсчёт, естественно, не был таким быстрым.

Среди комсомольчан первые места заняли 4 пары: Денис Бубнов и Ксения Брит, представляющие центр «Созвездие», Родион Шофоростов и Кристина Сафина из клуба «Вавилон». Обе пары побелили в возрастной категории «Юниоры-2». Ещё две пары-победительницы соревновались в категории «Молодёжь и взрослые». Это Андрей Кравченко и Милена Бакшеева из танцевальной студии «Аэлита», а также Владислав Чвалинский и Елизавета Кузнецова из клуба «Эдельвейс».