комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:15 5 декабря 2016
тема Три «золота» и один специальный приз взяли комсомольские боксёры на завершившихся в «Орлане» соревнованиях наверх
  Ольга Щербакова
В течение трёх дней, со 2 по 4 декабря, в спортивном центре «Орлан» проходил дальневосточный турнир по боксу памяти судьи всероссийской категории Вячеслава Епишина. Это своеобразный зимний вариант проводимого летом боксёрского «Кубка Амура».
 
— Это хорошие соревнования для получения молодыми спортсменами опыта, — рассказывает Павел Гольников, тренер ДЮСШ №4 и организатор турнира. — Участники примерно одинакового уровня, кто-то только проводит первые бои.
 
На ринг в рамках турнира вышли 62 боксёра из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Амурска, Ванино, Чегдомына, Биробиджана, Нерюнгри. В числе участников была и пара девушек. В первые два дня спортсмены выявляли лучших в разных категориях, и в воскресенье состоялись финалы — 16 схваток сильнейших боксёров. Здесь накал достиг предела — ребята бились жёстко, были и технические нокауты.
 
— Турнир очень понравился, хочу приехать на него в следующий раз, — признался после финального боя один из победителей, хабаровчанин Алексей Николаев. В финале он боролся со Степаном Подопригориным из Комсомольска-на-Амуре. — Соперник был достойный, очень хорошо побоксировали!
 
Алексею 13 лет, боксом он занимается 5 лет. В школе бокса «Панчер» в краевой столице он тренируется под руководством Сергея Собина.
 
В финал прошло 8 участников из Комсомольска, но не всем удалось завоевать «золото». Стать победителями схваток смогли трое спортсменов: Даниил Деревщиков из школы бокса «Ринг-85», Иван Устимов из зала бокса «Дружба» ДЮСШ №4 и Игорь Калагин из зала бокса «Металлург» ДЮСШ №4.
 
Игорь Калягин в финале сразился с хабаровчаниным Дмитрием Кармановым. Как отметил его тренер Олег Панов, за несколько месяцев до этого боксёры уже встречались на ринге, и тогда судьи победу комсомольчанину не отдали.
 
— Тогда судьи были хабаровские, теперь же, при нейтральной судействе, Игорь смог одержать победу, — акцентирует внимание Олег Панов.
 
Иван Устимов, кроме золотой медали, завоевал и специальный приз, как лучший боксёр турнира. За самый красивый бой наградили пару спортсменов, Евгения Шонина из Нерюнгри и Эллина Исмаилова из Биробиджана. И за волю к победе отмечен Артур Закиров из Ванино.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"