комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:37 4 декабря 2016
тема Летние награды на чемпионате по жиму штанги лёжа разыграли в Комсомольске только в декабре наверх
  Евгения Леонтьева
Отправить письмо через веб-интерфейс
В субботу, 3 декабря, в спортивном комплексе «Орлан» прошёл открытый городской чемпионат по жиму штанги лёжа. С 2010-го года эти соревнования традиционно проводятся 12-го июня на площади Юности, но в этом году из-за крайне плохих погодных условий в День города первенство было решено отложить.
 
В борьбу за титулы вступило 27 спортсменов — 18 мужчин и 9 женщин. Победители в абсолютном зачёте определялись по формуле Вилкса: судьи вычисляли коэффициент между собственным весом атлета и максимальным весом поднятой штанги.
 
— Количество спортсменов, участвующих в соревнованиях, год от года растёт. В 2015-м зарегистрировалось всего 14 мужчин и 3 женщины,— рассказал Денис Мингалов, организатор чемпионата.
 
Среди мужчин второй год подряд обладателем заветного кубка, подняв штангу весом в 210 килограммов, стал Александр Осадчук. Активнее всех на трибуне за него болела дочь — для семьи это стало традицией.
 
— Уровень соперников в городе очень высокий. Здесь все лидеры жмут за 200 килограммов. Конкуренция порой зашкаливает сильнее, чем в Хабаровске на Кубке Дальнего Востока. Поэтому эти соревнования для меня проходят волнительно. Борьба идёт, так сказать, «ноздря в ноздрю»,— поделился впечатлениями чемпион.
 
Рекорд города в 232,5 килограмма, установленный в 2013-м году Романом Быченко, в этот раз не был побит. Максимальный вес в 220 килограммов взял Максим Мигунов, получивший за это второе место специальный приз.
 
У женщин, сильно опередив конкуренток по максимальному результату в 100 килограммов, первой стала Ульяна Болясова. Второе место взяла Татьяна Кириллова, выжав 55 килограммов. И закрыла список призёров Ольга Елисеева, её результат — 50 кило.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"