комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:36 2 декабря 2016
тема Площадь Юности начали готовить к Новому году наверх
  Ольга Щербакова
Создавать новогоднее настроение начали на этой неделе на площади Юности в Комсомольске-на-Амуре. В начале недели здесь установили качели, а к сегодняшнему дню поместили на традиционное место основание будущей ёлки и залили под ним каток. Также на площадь доставлены ледяные глыбы, которым предстоит преобразиться в ледовые скульптуры и надписи. На площади изо льда вырежут надписи «С новым годом!» и «Я люблю Комсомольск!», оформят ледовый лабиринт, башню и несколько фигур, в том числе с Деда Мороза и Снегурочку.
 
Также будет «вылеплен» детский снежный городок для самых маленьких. Правда, со снегом в городе пока напряжёнка. Остаётся ждать снегопада, а то с такими темпами лепить лабиринты и фигуры будет просто не из чего. Снежными фигурами, к слову, займутся те же специалисты, что и в прошлые годы.
 
В общей сложности, на новогоднее обустройство городка на площади Юности будет потрачено около 10-ти миллионов. Торжественное открытие новогодней ёлки состоится в субботу, 24 декабря, в 18:00. Кстати, в предыдущие годы открытие проходило в пятницу, и многие комсомольчане жаловались, что в будний день не успевают на праздничное событие. Теперь же городские власти, по-видимому, прислушались к мнению граждан и перенесли открытие на выходной день.

обсудитьпосмотреть обсуждение (4)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"