комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:50 2 декабря 2016
тема Главный жилищный инспектор края проверит технические помещения многоквартирных домов в Комсомольске наверх
  Ольга Щербакова
Правительство края ведёт работу по возвращению в собственность граждан технических помещений многоквартирных домов. Управлением регионального контроля и лицензирования до конца года на основании данных, представленных управляющими компаниями, будет составлен перечень технических помещений в многоквартирных домах края, которые используются не по своему прямому назначению. Далее управлением либо будут выдаваться предписания по устранению нарушений, либо вопрос возврата общего имущества собственников МКД будет решаться в судебном порядке.
 
Соответствующее поручение дал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис. Чиновник отметил, что всё имущество в многоквартирных домах должно быть возвращено в собственность граждан — владельцев жилых помещений, поскольку предоставленная гражданам возможность самостоятельного управления своим домом не может быть реализована, если они не владеют самим предметом управления — общим имуществом МКД. зачастую это имущество сдается в аренду или же продается.
 
Главный государственный жилищный инспектор края Александр Ворыпаев отметил, что в его ведомство неоднократно поступали сообщения от граждан о том, что третьи лица занимают лифтёрные, чердачные, подвальные и иные помещения в многоквартирном доме. Есть такие обращения и по Комсомольску-на-Амуре. Также начальник управления сообщил, что в середине декабря он планирует совершить рабочую поездку в город Юности, чтобы провести ряд соответствующих проверок. Вы можете оставить свою жалобу по данному поводу по телефону Управления регионального государственного контроля и лицензирования правительства края — 8 (4212) 40-25-39.

обсудитьпосмотреть обсуждение (4)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"