комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:31 2 декабря 2016
тема Театру юного зрителя исполнилось 15 лет наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В ноябре 15-летний юбилей отпраздновал Театр юного зрителя «Зеркало теней». Ранее он существовал в качестве театра-студии в бывшем общежитии педагогического университета по улице Орджоникидзе и не был ориентирован на детскую аудиторию. В 2001-м году он переехал в помещение по проспекту Мира 7, где и работает до сих пор.
 
В течение всех 15-ти лет в театре работают актёры Олег Зайков, Жанна Красикова, Виктория Хапинина и Евгения Наделяева. В спектаклях играли и режиссёр театра Татьяна Зайкова-Украинская, и его директор Бронислав Украинский. Последнего до сих пор можно увидеть в постановке для взрослых по рассказам Михаила Зощенко «Сымайте польта, начинаем». Этот спектакль, как и постановка «Если б я был львом», всё ещё включена в репертуар ТЮЗа.
 
— В помещении, где сейчас располагается наш театр, раньше находился кинотеатр «Октябрь», — поделилась воспоминаниями Татьяна Зайкова-Украинская. — Его нам выделил город, но никто не верил, что у нас что-то получится. Денег не было. Днём ребята на выезде играли в сказках, а вечерами делали ремонт. Сначала мы неудачно сделали ряды в зрительном зале, и зрителям, сидящим дальше второго ряда, ничего не было видно. Пришлось делать реконструкцию зрительного зала. Главное, что мы открылись и работаем до сих пор. В первые годы по выходным играли по несколько разных спектаклей, и нас не пугали постоянные монтажи декораций. Сказки были очень востребованы зрителями. В новом театральном сезоне мы вновь стали показывать спектакли по субботам в 11:00.
 
Первым детским спектаклем, поставленным в ТЮЗе, был «Чудеса в королевстве неграмотных рыцарей». Эта сказка до сих пор в репертуаре театра. Несколько лет назад спектакль восстановили с новым актёрским составом.
 
В данный момент театр готовится к новогодним праздникам. В середине декабря, с 16 по 18 число, здесь будет работать гостиная Деда Мороза, а с 22 декабря начнётся новогодняя сказка «Самый новогодний домовой».
 

 
На архивном фото — спектакль «Чудеса в королевстве неграмотных рыцарей».

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"