login   pass
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:47 1 декабря 2016
тема Комсомольские легкоатлеты завоевали 31 медаль на всероссийских соревнованиях «Старты Надежд» наверх
  Ольга Щербакова
С 24 по 26 ноября в Хабаровске проходили всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Старты Надежд». Участие в них приняло более 350-ти легкоатлетов в возрасте 12-16 лет из семи регионов Дальнего Востока. Участники из Комсомольска-на-Амуре вошли в состав сборной края. Традиционно, они собрали богатый урожай наград. Вообще же, во всех трёх возрастных группах — 12, 14 и 16 лет — победу одержала сборная Хабаровского края.

Сразу 17 спортсменов из города Юности стали обладателями медалей разного достоинства. Есть у нас победители в таких дисциплинах, как бег, прыжки в длину и высоту, толкание ядра. Всего на счету комсомольчан 31 медаль.

В беге на разные дистанции победителями стали Анастасия Дудко (у неё два «золота»), Валерия Лабутина (кроме двух первых мест на её счету одно «серебро»), Ника Дупина, Анастасия Троегубова, Артём Мельниченко (кроме победы на 60-метровке он стал вторым в эстафете), Инесса Каргаполова (два «золота»), Анастасия Ахметчанова (у комсомольчанки две победы и одно третье место), Илья Вознюк и Максим Кривенцев (на его счету два «золота» и второе место). И это только бегуны, завоевавшие «золото» — а ещё ведь есть призёры! Так, вторые места, кроме перечисленных, завоевали София Врублевская, Георгий Шаповалов (у него в архиве есть и «бронза») и Эля Новикова, а обладателями третьих мест стали Полина Попова (она третья не только в беге на 60 метров, но и в прыжках в длину) и Наталья Лукина (пришла третьей на 60-метровке и также завоевала «серебро» в прыжках в длину).

У Кристины Фастовской первое место в прыжках в длину и второе — в тройном прыжке. Также отличились наши «метатели»:Александр Шатов стал первым в толкании ядра, Илья Севостьянов — второй.

Наших победителей к соревнованиям подготовили следующие тренеры: супруги Анна и Павел Шаповаловы, Александр Буторин, Наталья Матаева, Роберт Малюга, Анатолий Сягло, Виктор Саяпин и Валерия Зырянова.