комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:01 30 ноября 2016
тема В 2017-м году город получит лишь десятую часть обещанных денег наверх
  Ольга Щербакова
Вчера в Хабаровске состоялась пресс-конференция зампредседателя правительства Хабаровского края по вопросам комплексного развития Комсомольска-на-Амуре. На ней недавно назначенный на должность Дмитрий Волков, обрисовал ситуацию, связанную с планом комплексного развития города Юности, озвучив ряд цифр.
 
Новости есть как обнадёживающие, так и дающие повод задуматься. В частности, журналистам сообщили, что лишь 12% от запланированного объёма средств из федерального бюджета — именно такой объём от запланированных вложений подтверждён на финансирование развития Комсомольска-на-Амуре в 2017-м году. В общей сложности, на финансирование развития города в будущем году необходимо 5,8 миллиарда рублей из федерального бюджета.
 
— Подтверждение финансирования — это техническая работа, которая должна завершиться в середине декабря, но пока там не всё хорошо, есть риски, есть определённые проблемы, — отметил на пресс-конференции Волков.
 
Напомним, что в общей сложности, на строительство 27-ми объектов, вписанных в план комплексного развития Комсомольска, необходимо 62,9 миллиардов рублей. Почти 50 миллиардов планируется привлечь из федерального бюджета, 6,5 миллиардов — из краевого, и 7,2 — из внебюджетных источников.
 
— Бюджет на 2017-й год — скромный, и конкуренция за федеральные средства жёсткая, — отметил Волков. — Это борьба, и я надеюсь, что мы в ней преуспеем.
 
Тем не менее, на случай перебоев с финансированием правительство Хабаровского края разрабатывает альтернативный план.
 
Помимо прочего, на мероприятии было отмечено, что по всем объектам 2017-го года город находится, что называется, на финишной прямой, все замечания практически сняты экспертизой.
 
— Госэкспертиза начинает готовить заключение, — уточнил зампредседателя по вопросам комплексного развития Комсомольска-на-Амуре.

обсудитьпосмотреть обсуждение (10)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"