комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:12 30 ноября 2016
тема Более 14-ти килограммов наркотиков изъято в ходе ежегодной операции «Мак» наверх
  Евгения Леонтьева
Отправить письмо через веб-интерфейс
С 27 июня по 31 октября на территории Комсомольска-на-Амуре и близлежащих районов проходила традиционная операция «Мак», в ходе которой было изъято больше 14-ти килограммов наркотических веществ. К отвественности привлечён 221 человек.
 
В рамках ежегодной операции сотрудники правоохранительных органов активно вели поиск и уничтожали очаги произрастания растений каннабисной группы, а также ликвидировали точки сбыта наркотических средств. В результате оперативных действий было выявлено 160 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, из них раскрыто меньше половины — 71. Выращивание конопли никому не сошло с рук: по факту незаконного культивирования запрещённых растений блюстители закона показали стопроцентную раскрываемость — четыре дела из четырёх. Полиция успешно ликвидировала 6 каналов поступления психотропных веществ и перекрыла 3 канала ввоза наркотиков на территорию Комсомольска-на-Амуре.
 
В общей сложности за время проведения операции на территории Комсомольска-на-Амуре к ответственности был привлечён 221 человек, из них к уголовной — 155, к административной — 66. Из незаконного оборота сотрудники городской полиции изъяли 1025 грамм различных наркотических средств растительного происхождения.
 
Транспортная полиция также приняла участие в операции. Конкретные цифры предоставил и. о. начальника по контролю за оборотом наркотиков Комсомольского линейного отдела МВД Артём Олейник. По его словам, в Комсомольском районе стражи порядка выявили 13 преступлений. Из них 9 связано с незаконным приобретением, хранением и перевозкой наркотических средств и 4 с незаконным культивированием запрещённых к возделыванию растений. По этим фактам удалось задержать 11 лиц. Всего здесь было изъято более 13-ти килограммов наркотических средств растительного происхождения.
 

 
На фото — сжигаемая в рамках операции «Мак» конопля, найденная в районе посёлка Молодёжный.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"