комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:24 29 ноября 2016
тема Воспитанники детских домов сыграли в спектакле театра «Город Солнца» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Драматическом театре в минувшую пятницу, 25 ноября, состоялся показ спектакля «Звёздочка» по пьесе Никиты Шмитько. Это результат совместной работы Образцового молодёжного театра «Город Солнца» и воспитанников детского дома №34 Комсомольска и детдома №12 Амурска.
 
Спектакль «Звёздочка» был поставлен в «Городе Солнца» два года назад. Это история о маленькой Звёздочке, которой хотелось найти своё место в мире, приносить пользу всем, кто встретится на пути. Поэтому она спустилась с неба на Землю, в лес, где её ждало множество открытий, испытаний и даже разочарований. Звёздочка, которая думала, что от её сияния на небе нет никакой пользы, в своих приключениях поняла самое главное: «Для того и нужны звёзды, чтобы каждый мог по ним найти дорогу домой!..». Эта постановка как нельзя кстати пригодилась для воплощения замысла организаторов проекта: погрузить воспитанников детских домов в необычную для них среду, познакомить их с миром театра, дать возможность принять участие в процессе создания спектакля и раскрыть в себе творческие способности. А ещё научиться самому важному: общаться, помогать друг другу, стремиться к цели и преодолевать трудности.
 
В спектакле занято 20 юных актёров, половину ролей сыграли воспитанники детских домов. Многие из них впервые вышли на сцену.
 
— Работать с детьми непросто, и тут неважно, из семьи ребёнок или из детского дома. Неталантливых детей не бывает. Есть те, которые не хотят трудиться, — поделилась своими впечатлениями режиссёр театра «Город Солнца» Лилия Пахомова.
 
Авторами проекта было организовано три показа спектакля «Звёздочка», показы посетили около 200 ребят из детских домов Комсомольска, Амурска и Солнечного.
 
Отметим, что этот социальный проект, цель которого — дать детям из детских домов возможность раскрыть свои таланты, состоялся при поддержке Комсомольского-на-Амуре отделения Сбербанка России в рамках акции «175 добрых дел».
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"