комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:25 28 ноября 2016
тема Открытый чемпионат города по джиу-джитсу собрал 160 участников из Хабаровского края, Амурской области, ЕАО и Приморья (Видео) наверх
  Ольга Щербакова
В субботу, 26 ноября, в спорткомплексе «Орлан» прошли открытые чемпионат и первенство Комсомольска-на-Амуре по джиу-джитсу. Соревнования с названием «Komsomolsk Open» собрали 160 участников из города Юности, Хабаровска, Облучья, Биробиджана, Владивостока и других населённых пунктов ЕАО, Приморья и Амурской области. Приехали воспитанники множества клубов, представляющих федерацию джиу-джитсу.
 
Честь Комсомольска-на-Амуре защищали участники местной федерации. Спортсмены занимаются на базе школ №8 и 22, а также в педколледже на проспекте Октябрьском. Тренируются под руководством педагогов Александра Мясоедова, Леонила Скибинского, Андрея Стрельникова и Ефим Васильева. Полученные на тренировках навыки помогли им добиться отличных результатов.
 
Можно выделить трёх комсомольчан, чьи результаты были наиболее запоминающимися. Так, очень порадовала тренеров 10-летняя Юлия Попова — девочку называют самородком, так что неспроста она взяла на турнире приз за лучшую технику!
 
В возрасте «старше 18-ти лет» первое место завоевал Дмитрий Петров. У ещё оного представителя Комсомольска-на-Амуре Михаила Живатченко — второе место, но его участие в турнире организаторы также не могут не отметить,
 
— Хоть Михаил и стал вторым, финал с его участием получился просто сумасшедшим! — делится впечатлениями Николай Макаров, директор по организационным вопросам Комсомольской-на-Амуре федерации боевого джиу-джитсу. — Схватка с участником из Хабаровска длилась 7 минут, и лучшего долго не могли определить, дважды судьи назначали дополнительное время.
 
В целом, комсомольчане и гости выступали на равных. У всех были победы и призовые места, но каждая из Федераций, что называется, заняла свою нишу. Так, если говорить о Приморской крае, который на Дальнем Востоке первым стал развивать джиу-джитсу, то там, в основном, лидировали спортсмены среднего возраста, 14-17 лет. У ЕАО отлично выступила молодёжь — именно Еврейская автономия второй после Приморья стала развивать этот вид единоборств. Что касается Комсомольска-на-Амуре, то здесь, в основном, лидировали взрослые спортсмены.
 
— Эти соревнования мы устроили, чтобы пригласить спортсменов из Приморья и Еврейской автономной области, — отметил в ходе турнира президент Комсомольской-на-Амуре Федерации джиу-джитсу Леонид Скибинский. — Сегодня участвовать могли только представители федерации джиу-джитсу, но вот в следующем году планируем сделать открытый турнир для участников в том числе и других федераций, других видов единоборств. Хотим посоревноваться с ними в технике и умении.
 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"