комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:09 28 ноября 2016
тема Театр современного танца «Арт модерн линия Сергея Бурлак» лишился своего «дома» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почти 10 лет театр и школа современного танца «Арт модерн линия Сергея Бурлак» проводила занятия в ДК Судостроителей. Однако в конце ноября творческому коллективу пришлось покинуть привычное место работы. Виной всему возросшая арендная плата.
 
— Каждый год аренда за помещение возрастала, и в последние годы театру помогал фитнес-клуб «Энерджи», — рассказала одна из руководителей театра Виктория Грибанова. — Образовался хороший тандем, благодаря чему мы могли заниматься в зале. Но сейчас арендодатели подняли цену в три раза! Ни фитнес-клуб, ни театр не смогли справиться с такой высокой арендной платой, поэтому пришлось покинуть дворец, который давно перестал быть местом культуры и спорта... Всё случилось очень быстро, мы не успели найти новое помещение и, в итоге, остались без пространства для репетиций.
 
Режиссёр Татьяна Фролова, узнав о положении театра, предложила его участникам заниматься в театре КнАМ, пока они ищут новое помещение. Это позволило сохранить коллектив.
 
— Мы выражаем огромную благодарность театру и лично Татьяне Фроловой! — добавила Виктория. — Благодаря им мы снова можем репетировать и поддерживать форму, готовиться к выступлениям. Возможно, получится сделать какой-нибудь совместный проект. Для нас это невероятный подарок и поддержка в столь сложный период для нашего театра танца.
 
Стоит сказать, что год назад ДК Судостроителей покинул народный театр «Криница», обосновавшийся в Центре молодёжных программ на Вокзальной 79. Но ранее арендную политику здесь диктовало ООО «ПКФ Амгунь». Теперь же дворец по решению суда вернулсяв собственность Амурского судостроительного завода, который продолжил традиции «Амгуни». Муниципалитет безуспешно пытался взять Дворец под своё крыло, но суд не согласился с этим намерением. Собственник же теперь пытается продать ДК,
 

 
Фото предоставлено Викторией Грибановой.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"