комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:01 27 ноября 2016
тема На лыжной базе «Снежинка» открыли зимний сезон наверх
  Евгения Леонтьева
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лыжная база «Снежинка» заработала в Комсомольске-на-Амуре на этих выходных. Вчера, в субботу, здесь начали работать прокат беговых лыж и тюбингов. До Нового года цены остаются неизменны: посещение базы обойдётся любителю зимнего активного отдыха в 42 рубля, а час проката пары лыж — 95 рублей.
 
К открытию сезона приурочены соревнования, которые пройдут здесь сегодня, в воскресенье, 27 ноября. Начало в 12:00. В программе мероприятия — гонки классическим стилем на дистанцию 6 километров для мужчин и 3 километра для женщин. Для участия необходимо предъявить справку о состоянии здоровья и подать заявку до 10:30.
 
Как отмечает руководство базы, посетителей в первый день работы на «Снежинке» было немного. По их словам, это связано с состоянием снежного покрова на трассах — оно удовлетворительное, местами снег практически отсутствует.
 
— Какие лыжные гонки без снега? При подготовке к соревнованиям нам пришлось лопатами накидывать его на некоторые участки трассы с голой землей. В прошлом году к этому времени выпало гораздо больше осадков, — прокомментировал ситуацию Николай Михайлович Брянцев, заведующий лыжной базой.
 
Между тем, редкие гости базы не выглядят разочарованными. Яркий румянец на щеках и улыбка — неизменный спутник каждого человека на финише.
 
— Восхищение переполняет! Рады, что выбрались на «Снежинку»! — поделилась впечатлениями Наталья, посетительница лыжной базы. — Трассы, конечно, чуть-чуть «не в форме» — снега маловато, травка выглядывает, но можно кататься, если не на скорость.
 

 
фото Евгении Леонтьевой.

обсудитьпосмотреть обсуждение (7)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"