комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:33 25 ноября 2016
тема 10 декабря в Комсомольске-на-Амуре откроется детский технопарк наверх
  Ольга Щербакова
Через 2 недели, 10 декабря, в Комсомольске-на-Амуре откроется первый на Дальнем Востоке детский технопарк-кванториум. Его основной задачей станет ранняя профессиональная ориентация школьников и подготовка кадров под нужды будущих отраслей экономики, развитию которых будет способствовать Национальная технологическая инициатива. Место расположения технопарка — Краснофлотская 22/2, здесь же расположен Центр юных техников.
 
Как сообщили в АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», на занятиях в технопарке дети смогут работать с реальными проектами и задачами, которые будут ставить перед ними промышленные предприятия.
 
— По сути, данный технопарк станет ещё одним учреждением дополнительного образования. На постоянной основе в нём бесплатно будут заниматься около 400 детей. Ещё более 3-х тысяч школьников, в том числе из близлежащих муниципальных образований, смогут посещать его для участия в мастер-классах и других мероприятиях. Важно, что кванториум не приведёт к закрытию действующих кружков технического творчества, а, наоборот, расширит их образовательные возможности за счёт передового оснащения, — цитирует слова замдиректора направления «Социальные проекты» Агентства стратегических инициатив в ДФО Антона Яремчука пресс-служба правительства края.
 
По его словам, на закупку современного оборудования из средств федерального бюджета направлено около 55-ти миллионов рублей. Это 3D-принтеры, фрезерные станки с ЧПУ, интерфейсы для нейропилотирования, разнообразные конструкторы для робототехники и так далее. Содержание технопарка будет обеспечено за счёт краевого бюджета.
 
Совершенствование системы инженерного образования, в том числе развитие сети кванториумов, является частью Долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"