комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:30 25 ноября 2016
тема В ходе акции «Нетрезвый водитель» инспекторы поймали 28 нарушителей наверх
  Ольга Щербакова
Очередное плановое мероприятие по проверке водителей на состояние опьянения провели в минувший четверг, 24 ноября, сотрудники Госавтоинспекции города Комсомольска-на-Амуре. Несколько экипажей в течение часа останавливали автомобили на проспекте Октябрьском в районе дома №36.
 
— Цель мероприятия — пресечение грубых нарушений ПДД, а именно — управление транспортом водителями, находящимися в состоянии опьянения, — отмечает Инна Дашковская, старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД. — На проспекте Октябрьском автомобили останавливались четырьмя экипажами, в ходе краткой беседы с водителями инспекторам становилось понятно, в какой состоянии они находятся.
 
В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД наказали 28 нарушителей ПДД, в том числе одного водителя, не имеющего права управления, четверых водителей, не пропустивших пешеходов на «зебре». Ещё один водитель получил штраф за перевозку ребёнка без удерживающего устройства. Не остались без внимания и пешеходы — 8 человек оштрафованы за нарушения правил перехода проезжей части. Здесь можно отметить, что пешеходы-нарушители шли через дорогу буквально в руки инспекторам — их не смущали ни люди в погонах на другой стороне дороги, ни машины ДПС с «мигалками».
 
Что характерно, в ходе акции пьяных водителей выявлено не было. Всего же с начала недели в Комсомольске-на-Амуре отстранено от управления 9 нетрезвых водителей, 2 из которых отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

обсудитьпосмотреть обсуждение (4)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"