комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:49 25 ноября 2016
тема На чемпионате рабочих профессий в КИТиСе участники разрабатывали дизайн детской комнаты и оформляли цветочные букеты наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
С 21 по 25 ноября в Хабаровском крае проходит четвёртый региональный чемпионат рабочих профессий по стандартам WorldSkills Russia. Он проводится на трёх территориях: в Комсомольске-на-Амуре, Хабаровске и в посёлке Хор. В каждом из населённых пунктов работают свои площадки.
 
Нам удалось побывать в Комсомольском-на-Амуре колледже технологий и сервиса, где участники соревновались в четырёх компетенциях: «Промышленный дизайн», «Дизайн интерьеров», «Графический дизайн» и «Флористика». За победу боролись участники из Хабаровского и Приморского края, Сахалинской и Амурской областей. Соревнования проходили по отдельной группе заданий, которые оценивали эксперты из разных городов — они как выражали своё субъективное мнение, так и выставляли объективную оценку работе.
 
— На нашей территории яркие и красивые компетенции, — считает заместитель директора колледжа Светлана Шкроб. — Мы можем увидеть яркие композиции из цветов, дизайнерские проекты комнаты для девочки 7-ми лет, а также разные виды баннеров, упаковок и афиш. Например, участникам нужно было сделать дизайн упаковки для часов. Каждый участник представляет своё изделие индивидуально.
 
Помимо Колледжа информационных технологий и сервиса, в чемпионате в Комсомольске-на-Амуре задействованы ещё четыре площадки: губернаторский колледж, лесопромышленный техникум, профессиональное училище №18 и судомеханический техникум.
 
Торжественное закрытие чемпионата состоится сегодня, 25 ноября, в Доме молодёжи.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"