комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:20 23 ноября 2016
тема Комсомольский заповедник получил новую технику для патрулирования территорий наверх
  Ольга Щербакова
Новая спецтехника появилась в заповеднике «Комсомольский». В целях повышения эффективности природоохранной деятельности, дирекцией ФГБУ «Заповедное Приамурье» для филиала «Комсомольский» было закуплено несколько единиц техники. В числе приобретений — вездеход ГАЗ-3409 «Бобр», две надувные лодки с подвесными моторами и мощный мотор в 250 лошадиных сил для стеклопластикового катера. На днях техника уже поступила на службу филиала, и в ближайшее время её ждёт «обкатка» в реальных заповедных условиях. 
 
ГАЗ-3409 «Бобр», который вы можете увидеть на фото — это вездеход на гусеницах, предназначенный для эксплуатации в особо тяжёлых дорожных и климатических условиях в районах Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока. Благоприятными условиями для данного вездехода являются болота, затопленные лесные дороги и поляны. Благодаря своей компактности он может развернуться в густом лесу или узкой просеке.
 
Сотрудниками заповедника также с радостью были встречены две лодки с подвесными моторами.
 
— Подобное приобретение значительно облегчит работу инспекторского состава на наших подконтрольных территориях, — говорит руководитель филиала «Комсомольский» Григорий Ван. — Двигатели, оснащённые водомётными насадками, позволят лодкам проходить по мелководью, например, при патрулировании акваторий заказников Баджальский и Удыль.
 
Повысил свою техническую мощность и «бывалый» катер на стеклопластике. Раньше на нём был установлен маломощный для такой массы двигатель в 150 лошадиных сил, что не позволяло в полном объёме использовать возможности техники. После модификации катер с двигателем в 250 лошадиных сил сможет проезжать большие расстояния со скоростью 60 километров в час.
 
Помимо перечисленной техники, в скором времени ожидается поступление генераторов для обеспечения противопожарного склада.
 

 
Фото отдела экопросвещения заповедника «Комсомольский».

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"